Цель коллективного Запада — одолеть Россию чужими руками — видимо, оправдывает для них любые расходы, а на страдающих от этого конфликта простых украинцев и европейцев им «плевать с высокой колокольни», заявил замруководителя Совбеза России Дмитрий Медведев.

«Цель — одолеть Россию чужими руками — видимо, оправдывает для коллективного Запада любые расходы. А на рядовых украинских (как, впрочем, и европейских) граждан, более других страдающих от этого конфликта, ему плевать с высокой колокольни», — написал он в статье в журнале «Национальная оборона».
По словам Медведева, «Украине с барских плеч пожаловали такое количество боевой техники», что некоторые европейские министерства обороны «всерьёз начали сетовать на опустевшие склады».
Медведев также отметил, что Россия не просто нарастила производство своего оружия, но и изучила вражеское, узнав для себя много полезного.









