Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил в интервью для программы «60 минут» на телеканале «Россия-1», что возможное применение Киевом «грязной бомбы» против Москвы или любого другого города России вызовет ответный удар, в результате которого Украина перестанет существовать.
По словам белорусского лидера, чтобы «нажать красную кнопку», необходимо обладать определённой смелостью, которой у Владимира Зеленского нет.
«Во-вторых, надо думать о том, что будет потом. Ну нажал, дальше что? Что, Россия рухнет от того, что ты «грязную бомбу», — сбросишь, даже на Москву? Нет, Россия не погибнет, но ударит так, что Украина исчезнет», — подчеркнул Лукашенко.
Ранее он выразил мнение, что конфликт на Украине в этом году не завершится.
Также эксперт Центра военно-политической журналистики Борис Рожин в беседе с RT оценил возможности Украины по созданию «грязной бомбы».










