Официальный представитель МИД России Мария Захарова ответила на комментарий главы британского внешнеполитического ведомства Джеймса Клеверли в отношении введения против него санкций со стороны Москвы.

Захарова заявила главе МИД Британии, что за поддержку неонацизма «ещё предстоит ответить»

Она напомнила, что дипломат, комментируя введение Россией рестрикций против него самого, назвал такой исход хорошим и отметил, что он «рад быть под санкциями», если такова цена за «поддержку свободы Украины».

«Диар Джеймс, вы не поняли. Это вам за антироссийский курс и персональные санкции. А вот за поддержку киевского режима и неонацизма ответить ещё предстоит», — написала Захарова в Telegram.

В новый российский стоп-лист включили главу британского МИД Джеймса Клеверли и начальника Генштаба Великобритании Патрика Сандерса, сообщили в МИД России.

12 января МИД России ввёл персональные санкции против 36 британцев.

В него вошли члены британского кабмина, представители силовых ведомств и журналисты из Британии.