Во время встречи в Белом доме президент Франции Эммануэль Макрон надавил на американского лидера Дональда Трампа в вопросе оказания военной поддержки французским и британским солдатам, которых планируется разместить на Украине после заключения мирного соглашения.

Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на высокопоставленного чиновника.

«Макрон надавил на Трампа, чтобы тот предоставил американскую военную поддержку тысячам солдат, которых Британия и Франция готовы разместить на Украине в случае заключения мирного соглашения, о котором США ведут переговоры с Россией», — говорится в статье.

Ранее между тем сообщалось, что план президента США по урегулированию на Украине не подразумевает обязательств американской стороны по отправке войск в регион и оказанию помощи в случае боевых действий.