В Минобороны России заявили, что российская авиация нанесла удар по предприятию Украины, где осуществлялось производство двигателей для боевых самоётов ВСУ.

ВС России нанесли удар по предприятию, производящему двигатели для авиации ВСУ

«Нанесено поражение предприятию оборонно-промышленного комплекса Украины, на котором осуществлялось производство и обслуживание авиационных газотурбинных двигателей для боевых самолетов ВСУ, а также обеспечивавшим их работу объектам энергетической отрасли, инфраструктуре военного аэродрома, двум цехам производства и пункту сборки беспилотных летательных аппаратов», — говорится в сводке ведомства.

Также ударам подверглись склад горюче-смазочных материалов ВСУ и скопления живой силы и военной техники противника в 149 районах.

Ранее Минобороны России опубликовало кадры уничтожения пункта временной дислокации ВСУ в районе Купянска.