Власти Санкт-Петербурга хотят отменить концерты Филиппа Киркорова в городе после «голой» вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой.

Власти Петербурга хотят отменить концерты Филиппа Киркорова в городе

Об этом сообщает издание «Абзац».

По его данным, сибирская правозащитная группа «Радетель» обратилась в комитет культуры Санкт-Петербурга и к губернатору города Александру Беглову с просьбой не допустить концертов певца.

В своём заявлении правозащитники упомянули скандалы с участием народного артиста России. В том числе, оскорбление чувств верующих на концертах в 2022 году, а также «пропаганду разврата, девиантного поведения и алкоголизма и нецензурные выражения в песнях Филиппа».

«Творчество Киркорова в значительной степени представляет собой деструктивную идеологию. Просим не допустить его выступления в Санкт-Петербурге», — сказано в документе. 

Ранее общероссийское общественное движение «Ветераны России» предложило приостановить концерты Филиппа Киркорова в стране.