Ведущий телеканала Fox News Такер Карлсон заявил, что радость заместителя госсекретаря Виктории Нуланд по поводу взрывов на «Северных потоках» говорит о причастности США к диверсии.
«Она рада этому? Когда это произошло, мы были расстроены, мы не знали, кто это сделал», — отметил он он.
Карлсон напомнил, что в январе 2022 года Нуланд грозилась «взорвать трубопроводы «Северный поток», чтобы Россия не могла отправлять газ в Европу».
Он подчеркнул, что это стало «крупнейшей в истории природной катастрофой, созданной руками человека».
Ранее глава российского МИД Сергей Лавров заявил, что признание заместителя госсекретаря США Виктории Нуланд о радости от разрушения трубопроводов «Северный поток» и «Северный поток — 2» является забавным.
22 декабря президент России Владимир Путин заявил, что «Северный поток» взорвал тот, кто был заинтересован в снабжении Европы российским газом только через Украину.










