Военнослужащие расчёта зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Бук-М3» группировки войск «Центр» рассказали, что в мае этого года уничтожили на Красноармейском направлении истребитель МиГ-29 ВСУ.
При этом в Минобороны России отметили, что подловить самолёт получилось на ошибке украинского пилота.
По словам российских военных, как только самолет зашёл в зону поражения комплекса, расчёт сработал оперативно, произведя пуск ракеты. В итоге запущенная комплексом «Бук-М3» ракета поразила его вместе с пилотом.
Военкор RT Максим аль-Тури ранее рассказал, как работает новейший ЗРК «Бук-М3», успешно сбивший украинский истребитель МиГ-29, который пытался атаковать на предельно малой высоте, используя управляемые авиабомбы.










