Израильский дрон кружит в небе и запугивает собравшихся в центре Бейрута людей, которые вышли почтить память убитых ударом ЦАХАЛ ливанских журналистов. Об этом с места событий передаёт корреспондент RT Стив Суини.
По его словам, обстановка в центре Бейрута эмоционально накалённая. Люди собираются в знак поддержки и солидарности.
«Даже во время сегодняшнего шествия прямо над нами слышен гул израильского беспилотника, с помощью которого наблюдают происходящее и пытаются запугать собравшихся. Но они не дают себя устрашить», — подчеркнул он.
Как отмечает корреспондент, люди пришли с портретами журналистов Али Шуайбы и Фатимы Фатуни. Слышны лозунги: «Смерть Америке! Смерть Израилю!».
Ранее в результате удара ЦАХАЛ были убиты журналисты Али Шуайб и Фатима Фатуни, а также фотокорреспондент Мухаммад Фатуни. Они были сотрудниками ливанских телеканалов.
Оператор RT Али Рида Сбейти рассказал, что Шуайб, погибший от атаки израильского дрона, много лет освещал события в Ливане и не мог работать на разведку «Хезболлы».
Корреспондент RT Игорь Курашенко сообщил, что жители Ливана пришли на площадь в Бейруте почтить память погибших журналистов.









