Следственный комитет начал проверку после жалобы жителей саратовского посёлка Увек, прозвучавшей на прямой линии с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщили в СК России в Telegram-канале.
В ведомстве указали, что жители микрорайона пожаловались на длительное отсутствие горячего водоснабжения и отопления.
Проверка проводится по признакам халатности по статье 293 УК России.
Председатель СК Александр Бастрыкин поручил руководителю регионального следственного управления Дмитрию Костину доложить о ходе процессуальной проверки и принимаемых мерах.
Глава ДНР Денис Пушилин ранее сообщал, что ситуация с водоснабжением в регионе остаётся тяжёлой, но ожидается её улучшение в ближайшие месяцы.
Кроме того, в Ангарске Иркутской области был введён режим повышенной готовности из-за аварии на ТЭЦ-9, о чём информировал мэр Сергей Петров.










