Пресс-служба Росконгресса заявила, что представители 40 стран подтвердили своё участие в Восточном экономическом форуме (ВЭФ) в 2022 году.

Об этом говорится в распространённом сообщении пресс-службы.
«За месяц до начала VII Восточного экономического форума свое участие подтвердили представители 40 стран. Такой значительный интерес к форуму подчеркивает, что ВЭФ стал самой востребованной мировой деловой площадкой по расширению международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Мы ожидаем участие иностранных лидеров и гостей высокого уровня», — указывается в заявлении.
Отмечается, что в рамках форума подготовлена насыщенная деловая программа, посвященная самым актуальным вопросам развития Дальнего Востока, глобальной и региональной экономики, международного сотрудничества, а также обсуждению траектории выхода из кризиса и новой архитектуры мира.
Ранее стала известна архитектура деловой программы Восточного экономического форума — 2022, который пройдёт 5—8 сентября во Владивостоке.








