Первые партии вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М» выпущены в гражданский оборот. Об этом сообщило РИА Новости со ссылкой на данные реестра Росздравнадзора.

«Дата внесения в АИС Росздравнадзора: 24.12.2021. Торговое наименование: Гам-КОВИД-Вак-М Комбинированная векторная вакцина для профилактики коронавирусной инфекции, вызываемой вирусом SARS-CoV-2», — отмечается в реестре.
Ранее директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Александр Гинцбург заявил, что до конца текущего года планируется произвести ещё 200 — 250 тыс. доз вакцины от коронавируса для подростков «Спутник М».
Также сообщалось, что клеточный иммунитет после прививки вакциной от коронавирусной инфекции для подростков «Спутник М» сформировался у 93,2% добровольцев, говорится в инструкции к препарату.
Вакцина для профилактики COVID-19 у детей в возрасте от 12 до 17 лет была зарегистрирована Минздравом 24 ноября.








