В 2025 году Соединённые Штаты нанесли первый удар по судну с наркотиками на Карибах с помощью «секретного самолёта», который был замаскирован под гражданский. Об этом пишет газета The New York Times, ссылаясь на неназванных чиновников.
«Пентагон в сентябре прошлого года использовал секретный самолёт, перекрашенный под гражданский, для своей первой атаки на судно, которое, по словам администрации Трампа, занималось незаконным оборотом наркотиков», — говорится в сообщении.
1 января стало известно, что США нанесли удар по двум лодкам в Карибском море, погибли пять человек.
Также американская армия нанесла удары по трём судам в Тихом океане, которые якобы использовались членами наркокартелей. В результате три человека погибли.










