Жилые дома загорелись на окраине Улан-Удэ — в микрорайоне Бурвод. Сейчас жителей эвакуируют, сообщил мэр столицы Бурятии Игорь Шутенков. Работы осложняются сильным ветром.

Жилые дома загорелись в Улан-Удэ, людей эвакуируют

«На Бурводе возгорание жилых домов. Проводим заседание комиссии по ЧС. Разверачиваем пункт временного размещения на базе спортивной школы», — написал он в Telegram.

Пожар тушат, но сейчас на месте происшествия наблюдаются нарушения электроснабжения.

«Возгорания в частном секторе, повреждения заборов, кровель, рекламных щитов, коммуникаций, остановок, обломанных крупных веток, деревьев и так далее. Сейчас все службы города вышли на круглосуточный режим работы», — сказал Шутенков.

В городе ведётся обследование территории для уточнения других повреждений.

По информации МЧС, в 22:00 (17:00 мск) поступило сообщение о загорании надворных построек в микрорайоне Бурвод. На место по повышенному номеру сложности выехали подразделения пожарно-спасательного гарнизона.