Региональное отделение партии «Единая Россия» в Чеченской Республике выдвинуло кандидатуру Рамзана Кадырова на пост главы региона на предстоящих выборах, которые состоятся 19 сентября.

«Единая Россия» выдвинула Кадырова кандидатом на пост главы Чечни

Об этом сообщает РИА Новости.

В рамках партконференции «Единой России» в Чечне кандидатуру Кадырова поддержали все 176 делегатов.

«В результате тайного голосования кандидатом на должность главы Чеченской Республики единогласным решением выдвинут Кадыров Рамзан Ахматович», — заявил спикер парламента, секретарь регионального отделения партии Магомед Даудов.

Сам Кадыров, присутствовавший на мероприятии, отметил, что прежде всего стремится к формированию единства общества в республике и к тому, чтобы люди слышали друг друга.

«Мы готовы откликнуться всегда на призыв народа, в любое время прийти на помощь, и народ слышит нас — это наша самая главная победа», — заключил он.

Президент России Владимир Путин ранее лично предложил Кадырову идти на выборы главы республики в этом году и продолжить свою работу. Российский государственный лидер считает, что действующий глава Чечни работает эффективно и знает ситуацию изнутри.