Немецкая телерадиокорпорация Deutsche Welle (DW)* обратила внимание на обучение специалистами RT журналистов правительственных СМИ в Никарагуа.

DW обратила внимание на обучение специалистами RT журналистов правительственных СМИ в Никарагуа

В статье говорится, что 11 июля руководители RT начали в Манагуа обучение представителей СМИ Совета по коммуникациям и гражданству при правительстве Никарагуа. Семинар проходит в конференц-центре Улофа Пальме. Его ведут главный продюсер испаноязычного вещания RT Лидия Тишкина, заместитель руководителя службы программ на испанском языке Борис Кузнецов, руководитель видеоотдела RT en Español Дарья Каарлонен, продюсер программ RT на испанском языке Марина Толедо и корреспондент RT на Кубе Оливер Замора.

«Сегодня мы начинаем новый день профессионального обмена между журналистами RT en Español из братской Российской Федерации и никарагуанскими журналистами, сандинистскими журналистами», — приводятся слова координатора СМИ Совета по коммуникациям и гражданству Никарагуа Даниэля Эдмундо Ортеги Мурильо.

Ортега Мурильо отметил, что благодаря этим встречам предпринимаются твёрдые шаги в укреплении потенциала для работы и дальнейшего объединения усилий в области коммуникации, приверженной постоянной борьбе за правду.

В статье также указывается, что Ортега Мурильо является сыном президента Никарагуа.

Также отмечается, что президент Никарагуа Даниэль Ортега после своего возвращения к власти в 2007 году укрепил отношения с российским коллегой Владимиром Путиным, который оказывал поддержку Никарагуа в ряде вопросов, в том числе в военных, транспортных и продовольственных.

В декабре 2022 года правительство Никарагуа подписало меморандум о сотрудничестве с RT.

* СМИ, признанное иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 28.03.2022.