Пресс-секретарь Белого дома Кэролайн Левитт сообщила, что Центр исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне будет переименован в Центр Трампа и Кеннеди.

Белый дом: Кеннеди-центр переименуют в Центр Трампа и Кеннеди

«Мне только что сообщили, что уважаемый совет директоров Кеннеди-центра… единогласно проголосовал за переименование Кеннеди-центра в Трамп-Кеннеди-центр», — написала она в X.

Левитт уточнила, что такое решение было принято «в знак признания невероятной работы», которую проделал президент США Дональд Трамп «за последний год по спасению здания». 

В июле член палаты представителей США от округа Айдахо Майк Симпсон сообщил, что республиканцы в американском конгрессе предлагают переименовать часть Центра исполнительских искусств имени Джона Кеннеди в Вашингтоне в честь первой леди Меланьи Трамп.