Производство модели начнётся в июнеВ РФ открылся заказ на новейший кроссовер Zeekr. Один из московских автосалонов открыл приём предварительных заказов новый гибридный вседорожник 8X, производство которого в Китае начнётся в июне 2026 года. По умолчанию россиянам модель предложена в исполнении с пятью посадочными местами в салоне, трёхрядный салон доступен за дополнительную плату. Поставками машин в Россию занимается компания E.N. Cars.

В России открыт заказ на новейшую модель Zeekr

Размеры модели составляют 5100 х 1998 х 1780 мм в длину, ширину и высоту соответственно, расстояние между осями — 3069 мм.

В движение модель будет приводить 638-сильная силовая установка на базе 2,0-литрового наддувного двигателя, пары электромоторов и аккумулятора ёмкостью 55,1 или 70 кВтч. Разгон с места до «сотни» занимает 3,7 секунды, а максимальная скорость ограничена на отметке 220 км/ч.

© E.N. Cars

По умолчанию паркетник оснащается акустикой Naim с 29 динамиками, подогрев, вентиляция и массаж для всех сидений, а также адаптивным шасси с искусственным интеллектом, продвинутый комплекс водительских ассистентов на базе 43 различных датчиков и лидаров предложен опционально, как и дополнительный монитор для пассажиров заднего ряда.

Стоимость Zeekr 8X в комплектации MAX начинается от 10 182 000 рублей, Ultra от 10 399 000 рублей, Ultra+ — от 10 990 000 рублей, топовый Shadow Black — от 12 237 000 рублей. Оформить предзаказ на можно в автосалоне E.N. Cars Вешки на севере Москвы.