Лавров указал Рубио на рекомендации эвакуировать дипперсонал США из Киева

Глава МИД РФ Сергей Лавров в разговоре с Марко Рубио обратил внимание американской стороны на вопрос безопасности дипмиссий в Киеве, сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел России. Он указал американскому политику на заявление российского внешнеполитического ведомства от 25 мая.
Сергей Лавров привлек внимание к заявлению МИД России от 25 мая, в котором США, наряду с другими государствами, имеющими представительства в Киеве, рекомендовано обеспечить эвакуацию из украинской столицы своего дипломатического персонала и других граждан, — говорится в материале.
Ранее Лавров в телефонном разговоре Рубио напомнил о достигнутых в августе 2025 года в Анкоридже договоренностях по урегулированию украинского конфликта. Российский министр выразил сожаление в связи с тем, что Киев подрывает эти договоренности.











